Мультимедийная энциклопедия. Настольная книга садовода

Настольная книга садовода
Это электронное издание поможет благоустроить земельный участок и подскажет как грамотно создать на небольшой территории сад и огород, приносящие обильный урожай. Как же вырастить саженец, используя перспективные приемы окулировки и прививки, как обработать почву и организовать полив, как использовать современные химические и биологические средства и защитить растения от вредителей и болезней — вот вопросы, с которыми наиболее часто сталкиваются садоводы.
Это электронное издание ответит на эти и многие другие вопросы, вызывающие затруднения садоводов-любителей, и станет настольной книгой для каждого, кто с увлечением работает на земле. В издании показаны новые рациональные приемы формирования кроны, обрезки, прививки и перепрививки плодовых деревьев. Простые и эффективные рецепты, приведенные в книге, помогут избежать типичных ошибок начинающих садоводов.
При подготовке издания использован многолетний опыт садоводов-любителей и рецепты практиков при выращивании плодово-ягодной продукции. Особое внимание уделено культурам южных районов России.
Для удобства пользования дополнительный справочный материал представлен в виде таблиц. Ежемесячный календарь, который поможет при планировании работ в саду, содержит примерные даты проведения защитных мероприятий, список современных биостимуляторов роста и плодоношения, а также химических средств защиты разрешенными препаратами. Словарь садовода-любителя разъясняет приведенные в издании термины.

Название: Настольная книга садовода
Год выпуска: 2007
Жанр: Мультимедийная энциклопедия
Издательство: ООО ИД «Равновесие»