Мой прекрасный сад №6 (2015)

6. Опасная красота

Красота — страшная сила! История окультуривания рокового красавца мака — яркое тому подтверждение. Узнайте, каким разновидностям хруп­кого растения не стоит давать прописку на собственном участке, а какие можно смело приглашать в гости.
10. Чудо-урожай из кадки
Сладкая ягодка, выросшая без грядки? Это не фантастика! Растения ремонтант­ных сортов садовой земляники позволят вам лакомиться урожаем из кадки или горшка до самого октября!
14. Летний наряд для террасы
Хотите, чтобы любимое место отдыха выглядело на все сто? Оформите его с учетом модных веяний! Мы подска­жем, какие тренды правят бал в ланд­шафтном дизайне в новом сезоне.
22. В саду — как на курорте
Составляем и приводим в действие программу «комфорт здесь и сейчас». Заново открываем таланты незаслу­женно забытых зеленых фаворитов.
30. Практикум садовода
Прореживаем малину; присматри­ваем лучшие кусты садовой земля­ники для размножения; выращиваем физалис; знакомимся с эйхорнией и геликонией; высаживаем огурцы; разбираемся, опасна ли тепличная руккола и почему не растет лимон; ухаживаем за бегонией; выбираем зимостойкий мискантус; выясняем, почему аспаргус выглядит, как сорняк; подбираем технику и инструменты для работ на даче.
34. Календарь садовода
52. Новинки
54. Исцеляющая сила пряных трав
Тонкий аромат — не единственное достоинство представителей «душистого» семейства. Эти растения — признанные лекари!
56. Как повернуть время вспять
Невероятно, но факт: рецепт моло­дости таится буквально у вас под ногами. Конечно, вы слышали об антиоксидантах и об их борьбе со свободными радикалами. Но всегда ли принимали эту сухую теорию всерьез? Наши рекомендации помогут исправить ситуацию!
60. Победим фитофтору!
Обожаете помидорчики с собствен­ного огорода, но грибная болезнь, одолевающая растения, из года в год переполовинивает результаты ваших усилий? Выход есть!
64. Советы юриста
64. Выходные данные