Лекарственные свойства овощей и фруктов вашего участка

При появлении малейшего недомогания большинство людей идут в аптеку за очередным чудодейственным средством. Однако многие болезни связаны с нехваткой витаминов, которые в изобилии содержатся в овощах и фруктах, выращенных в естественных условиях. Кроме того, из них можно делать лечебные препараты, не менее эффективные, чем купленные в аптеке.
У большинства людей слово «дача» вызывает ассоциации с многочасовой работой на участке и утомительными поездками в переполненном автобусе. Все это имеет место, если у дачника нет машины и удобных инструментов для обработки грядок, удаления сорняков и т.д. Но даже в этом случае преимуществ у дачи гораздо больше, чем недостатков.
Собственный участок – это всегда свежий воздух, естественный загар, лучшее средство от стрессов, а самое главное – вкусные и полезные овощи и фрукты, являющиеся натуральным лекарством от множества недугов.
В этой книге вы найдете всю необходимую информацию о выращивании садовых культур, их лечебных свойствах, а также рецепты приготовления из них лекарственных средств.

Название: Лекарственные свойства овощей и фруктов вашего участка
Автор: Зайцева И.А.
Издательство: РИПОЛ классик
Год издания: 2011
Жанр: Приусадебное хозяйство
Серия: Четыре сезона
Качество: Изначально электронное (ebook)
Формат: PDF
Количество страниц: 174 -А4 с ил.

Скачать: Лекарственные свойства овощей и фруктов вашего участка